"Асфальтобетонный завод №1" 23 декабря начнет сбор заявок на дебютный выпуск облигаций
ОАО "Асфальтобетонный завод №1" планирует с 23 по 24 декабря провести сбор заявок на дебютный выпуск биржевых облигаций, сообщил источник на рынке. Техническое размещение бумаг на бирже запланировано на 28 декабря 2020 года.
Планируемый объем размещения - до 3 млрд. рублей включительно. Номинальная стоимость одной ценной бумаги выпуска - 1000 рублей. Срок обращения бумаг - 3 года, оферта не предусмотрена. Погашение номинальной стоимости осуществляется амортизационными частями: в даты выплат 7-11-го купонов - по 16,5% от номинальной стоимости, в дату выплаты 12-го купона - 17,5% от номинальной стоимости.
Индикативная ставка 1-го купона объявлена в диапазоне 11,00-12,00% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 11,46-12,55% годовых.
Планируемое обеспечение - оферта от холдинговой компании Группы АБЗ-1 - АО ПСФ "Балтийский проект" на выкуп облигаций в случае нарушения эмитентом обязательств по облигациям.
Организаторы размещения: BCS Global Markets, Газпромбанк, Совкомбанк. Агент по размещению - Компания БКС.
Облигации выпуска размещаются в рамках программы биржевых облигаций серии 001P объемом до 10 млрд.
рублей включительно.
Свежие комментарии