ЦБ отозвал лицензию у "Международного коммерческого банка"
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации "Международный коммерческий банк" (г. Москва). По величине активов кредитная организация занимала 299 место в банковской системе РФ, говорится в сообщении регулятора.
Более 70% кредитного портфеля МКБ составляли низкокачественные ссуды, которые многократно реструктурировались с целью сокрытия реального уровня просроченной задолженности.
Банк России также аннулировал лицензию на осуществление Международным коммерческим банком профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
Международный коммерческий банк является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.
Свежие комментарии