У российского рынка сегодня насыщенный день
Вчера, 17 сентября, российский рынок пребывал под давлением господствовавших на мировых биржевых площадках антирисковых настроений.
Фондовый рынок РФ отступил на фоне волны фиксации прибыли игроками на зарубежных площадках и всеобщего унылого настроя после того, как американский Федрезерв не смог обнадежить инвестиционное сообщество своей риторикой по итогам состоявшегося заседания. Напомним, что по итогам торгов индекс МосБиржи снизился на 0,11%, а индекс РТС - на 0,68%.
Сегодня, 18 сентября, настроения на глобальных площадках с утра носят смешанный характер - азиатские индексы пребывают на положительной территории, а фьючерсы на американские индексы торгуются в умеренном минусе.
Кроме того, в течение дня станет известен августовский уровень безработицы в России - усредненные прогнозы предполагают снижение ее уровня с 6,3% до 6,2%, а также появится статистика по розничным продажам за прошлый месяц.
Сегодня вступят в силу новые базы расчета индексов акций Московской биржи. Депозитарные расписки Mail.Ru Group, QIWI, обыкновенные акции Petropavlovsk и "Россетей" войдут в состав базы расчета индексов МосБиржи и РТС.
Из корпоративных событий - сегодня последний день попадания в реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов Qiwi, а также состоится внеочередное общее собрание акционеров компании "Детский мир" по поводу выплаты дивидендов и заседание совета директоров "АЛРОСА".
Отметим, что предпочитающим отечественные акции с достойными дивидендами инвесторам имеет смысл присмотреться к стратегии "RU. Капитал и дивиденды" .
Свежие комментарии