"Сбербанк" поставил главную цель на 2023 год - создание рынка массовых инвестиций
Самая главная цель "Сбербанка" на горизонте 2023 года - создать рынок массовых инвестиций. "Череда кризисов отбила у многих желание инвестировать, и мы хотим переломить этот тренд, предложим инвестиционные решения для массового пользователя", - заявил на Дне инвестора Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления "Сбербанка".
Еще одной целью "Сбербанка" на 2023 год - привлечение более 100 млн клиентов. "Новая бизнес-модель - постоянное, но не навязчивое присутствие с клиентом. Мы хотим, чтобы у нас клиентом имел большую сумму своих накоплений, брал кредиты и делал через нас инвестиции", - добавил Ведяхин.
Еще одним приоритетом "Сбербанка" в ближайшие три года станут корпоративные клиенты, а именно привлечение более 3 млн таких клиентов. "В наших планах также занять около 30% корпоративных счетов.
"Сбер" также будет наращивать свое партнерство как в частных, так и в государственных компаниях и не только в качестве кредитора, но и как консультант и стратегический партнер", - добавил Вердяхин.Еще одно новшество - ESG-повестка - она, по словам Вердяхина, становится частью новой стратегии "Сбербанка". "Для страны и банка это означает заботу об окружающей среде путем развития концепции "зеленый офис", снижения бумажного документооборота на 30%, увеличения к 2023 году доли закупки "зеленой энергии" до 30%", - рассказал он.
Свежие комментарии