"Гарант-Инвест" разместил биржевые облигации на 800 млн рублей
"Коммерческая недвижимость Финансово-промышленной корпорации "Гарант-Инвест" завершила размещение биржевых облигаций на 800 млн. рублей по номинальной стоимости, говорится в сообщении компании.
Эмитент в период с 25 ноября по 9 декабря 2020 года реализовал по открытой подписке 800 тыс. облигаций серии 002P-01 номинальной стоимостью 1000 рублей каждая. Срок обращения бумаг - 2 года. За 3 дня до погашения (в 725 день обращения) предусмотрена дополнительная оферта по цене, обеспечивающей инвестору возврат долларового эквивалента инвестиций с доходностью 4,5% годовых в долларах США.
Ставка квартального купона на весь срок обращения бумаг установлена по итогам сбора заявок в размере 10,50% годовых. Первоначально индикативная ставка 1-го купона была объявлена на уровне 10,50% годовых.
По облигациям предоставлена публичная безотзывная оферта от бенефициара Панфилова А.Ю.
Организаторы размещения: BCS Global Markets, УНИВЕР Капитал, ФИНАМ. Агент по размещению - БКС.
Облигации выпуска размещены в рамках программы биржевых облигаций серии 002Р объемом до 15 млрд. рублей включительно или эквивалента этой суммы в иностранной валюте.
Свежие комментарии